Экскурсия в музей центра «Набат»

марта 2021

Экскурсия в музей центра «Набат»

18 марта на базе стационарного музея «Боевой Славы» состоялась экскурсия для учащихся 3 «Д» класса школы № 28.
Ребятам рассказали о работе балаковского поискового отряда «Набат» в поисково-археологических экспедициях на территории бывших боевых действий Ленинградской и Псковских областей, о находках которые помогают установить личность погибшего в годы Великой Отечественной войны. В музее представлены более 1500 уникальных артефактов периода войны.

Школьники смогли по достоинству оценить музей, узнать много нового и прикоснутся к истории Отечества. По завершении экскурсий все желающие сфотографировались на память в воссозданном блиндаже из дерева времен войны.

Постоянное сотрудничество школ города Балаково и центра «Набат» позволяет проводить мероприятия не только на базе нашего учреждения, но и в самих школах, что позволяет добиться высоких результатов патриотического воспитания учащихся.
Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Историческая Память».