Единый культурный день в МАОУ «СОШ № 5 г. Балаково Саратовской области»

мая 2020

Единый культурный день в МАОУ «СОШ № 5 г. Балаково Саратовской области»

В целях реализации проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» 22 мая в МАОУ СОШ № 5 в дистанционном режиме были проведены мероприятия в рамках Единого культурного дня, приуроченного к Международному дню музеев, во время которого во всём мире проходят увлекательные экскурсии по музейным экспозициям, рассчитанные на широкую аудиторию.
Именно поэтому обучающимся 6 класса «А» под классным руководством Дмитрия Сергеевича Жиганова была предоставлена возможность виртуально посетить музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Государственный Эрмитаж», расположенный в городе Санкт-Петербурге. Конечно, время экскурсии было ограничено, и ребятам удалось посмотреть только малую часть экспозиции. Но тем не менее экскурсия была познавательной и интересной, а также вызвала интерес у ребят, которые удивились, насколько же Эрмитаж огромный и красивый! Ребята остались довольны проведённым уроком в рамках Единого культурного дня, так как смогли побывать на экскурсии, хоть и виртуальной.
Фотографии доступны по ссылке: https://photos.google.com/share/AF1QipPI2FtdLI1S4CHVADjgaYnKVsGqHhucwBHrvQBjoZnGotGin5bVOkjFwH7FptJC...

Комитет образования администрации БМР