Единый культурный день в МАОУ СОШ № 25 г. Балаково

Мая 2020

Единый культурный день в МАОУ СОШ № 25 г. Балаково

18 мая 2020 года среди обучающихся МАОУ СОШ № 25 в дистанционном режиме были проведены мероприятия в рамках Единого культурного дня.

18 мая — Международный день музеев. В этот день во всем мире проходят увлекательные экскурсии по музейным экспозициям, рассчитанные на широкую аудиторию. Именно поэтому, сегодня обучающимся школы была предоставлена возможность виртуально увидеть экскурсию по музею изобразительного и декоративно-прикладного искусства – Эрмитаж. Главный музейный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий — Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. В 5А классе в рамках Единого культурного дня был проведен показ экскурсии по Дарвиновскому государственному музею, после которого ребята поделились своими впечатлениями от экскурсии! Обучающиеся 7В класса виртуально посетили два музея: музей «Малые Корелы» и «Государственный музей истории религии». Государственный музей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России «Малые Корелы» - это уникальное собрание памятников деревянного зодчества под открытым небом. Здесь, в 25 км от Архангельска, на территории около 140 га сосредоточено 120 самых разноплановых строений — церквей, часовен, колоколен, крестьянских усадеб, мельниц, амбаров, построенных в XVI — начале XX вв. Государственный музей истории религии находится в Санкт-Петербурге. Музей истории религии - единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. Собрание музея насчитывает более 180 000 экспонатов, древнейшие из которых датируются VI тыс. до н. э. Экскурсии были познавательны и интересны, а также вызвали интерес у ребят к истории нашей страны, в том числе, к истории религий мира!

Обучающиеся школы сегодня побыли еще во многих интересных местах: Третьяковская галерея, музей мирового океана, музей Московского Кремля, Московский Планетарий, Московская филармония, Московский театр современник, Большой театр, Александрийский театр. Ребята остались довольны проведёнными уроками в рамках Единого культурного дня. Все смогли побывать на экскурсии, хоть и виртуальной.

По информации комитета образования администрации БМР