Два педагога получат служебное жилье, многодетные семьи – новые участки

февраля 2022

Два педагога получат служебное жилье, многодетные семьи – новые участки

На прошедшем сегодня тридцать третьем заседании Собрания БМР рассматривался вопрос о предоставлении служебных жилых помещений муниципального  специализированного жилого фонда Балаковского муниципального района двум педагогам - Юлии Фоминой и Ольге Косолаповой.
Ольга Косолапова – учитель-дефектолог муниципального автономного дошкольного образовательного  учреждения детский сад компенсирующего вида №3 «Радуга». Имеет высшее профессиональное образование. Работает на постоянной основе.
Юлия Фомина – учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ №15». Имеет среднее профессиональное образование. Работает на постоянной основе.
Оба педагога числятся на хорошем счету, имеют хорошие отзывы как от коллег, так и от родителей учеников.
По итогам рассмотрения данного вопроса, депутаты пришли к мнению одобрить проект на предоставление служебных жилых помещений муниципального специализированного жилого фонда педагогам, а именно – двух однокомнатных квартир на улице Степной.
Еще один проект был представлен на рассмотрение депутатам. Речь идет о земельном участке в селе Красный Яр площадью 200000 кв.м – его передаче из собственности Быково-Отрогского МО в собственность БМР с целью сокращения очереди на бесплатное предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
На указанной площади будут сформированы земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества. На сегодняшний день на учете на получение земли стоят 685 человек.
Данное предложение также было одобрено.