Детский сад «Олимпийская сказка» г. Балаково стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2021»

июля 2021

В г. Санкт-Петербурге состоялся VII Всероссийский фестиваль дошкольного образования.
В рамках проведения этого фестиваля участникам была представлена уникальная возможность обсудить актуальные вопросы дошкольного образования. С участниками фестиваля, организованного Невской Образовательной Ассамблеей, были проведены круглые столы, пленарные заседания, семинары, выездная рабочая сессия на базе ГБДОУ Детского сада №18 Приморского района Санкт-Петербурга.

В ходе работы круглых столов участники фестиваля транслировали на Всероссийском уровне свой педагогический опыт работы, делились инновационными формами организации образовательной деятельности в соответствии с интересами воспитанников и их родителей.

В свою очередь, зав. детским садом №20 «Олимпийская сказка» г. Балаково Анна Браило представила опыт работы детского сада по организации современной модели взаимодействия ДОУ с социальными партнерами. Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Наталия Бутенко представила участникам фестиваля нетрадиционную форму работы по патриотическому воспитанию дошкольников – «Музейная педагогика. Создание мини-музеев в ДОУ».

Финальным завершением фестиваля стало торжественное  награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2021», в котором приняли участие более 200 дошкольных образовательных организаций из разных регионов Российской Федерации: Свердловской области, Тюменской области, Саратовской области, Владимировской области, Волгоградской области, республики Саха (Якутии), республики Крым и т.д.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №20 «Олимпийская сказка» г.Балаково Саратовской области стало лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2021». Заведующему МАДОУ детский сад №20 Браило А.В. была вручена медаль и диплом «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2021».

VII Всероссийский фестиваль дошкольного образования для всех участников стал многообразной образовательной средой, в которой участники и организаторы фестиваля – выдающиеся педагоги, номинанты премий и грантов, руководители образовательных организаций, представители профессиональных сообществ, органов управления образования, научные и общественные деятели, авторы ФГОС ДО рассказывали о результатах своей педагогической деятельности и   обсуждали актуальные вопросы развития дошкольного образования.

Комитет образования АБМР