День знаний в школе №26

сентября 2021

День знаний в школе №26

В первый день нового учебного года представители администрации Балаковского муниципального района традиционно посещали общеобразовательные учреждения.

1 сентября 2021 года в МАОУ СОШ №26 (директор Адылов Тимур Хайдарович) на торжественной линейке для учащихся 1 и 11 классов, посвященной Дню знаний, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Андрей Багасин тепло и сердечно поздравил учащихся, их родителей, педагогов с началом нового учебного года, высказал пожелания успешной деятельности во всех направлениях школьной жизни, выразил уверенность, что несмотря на непростую санитарно-эпидемиологическую обстановку, школьная программа будет безусловно освоена.

В ходе линейки Торжественную клятву посвящения в кадеты приняли 30 учащихся 6«б» класса школы. Кадеты школы являются постоянными участниками мероприятий, проводимых по линии ГОЧС муниципального и регионального масштаба, активно принимают участие в проведении Всероссийских открытых уроков по обеспечению безопасности жизнедеятельности. В школе действует музей МЧС, открытый в честь 25-летия создания МЧС. В День знаний учащиеся и педагоги школы приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»