День открытых дверей на курсах гражданской обороны

марта 2020

День открытых дверей на курсах гражданской обороны

В связи с празднованием 1 марта Всемирного дня гражданской обороны на курсах ГО Балаковского муниципального района проведен день открытых дверей.
Гостями сотрудников курсов были студенты Балаковского медицинского колледжа и кадеты СОШ № 26. В ходе проведенных занятий учащиеся осмотрели технику, специальное оборудование и снаряжение Балаковскогоаварийно-спасательного формирования. В учебном классе курсов ГО перед слушателями выступили специалисты ГИМС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району,спасательного формирования, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР». Был продемонстрирован фильм ГУ МЧС России по Саратовской области «Итоги 2019 года», а также презентация МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» «Отработка практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с 1 по 2 октября 2019 года в Балаковском муниципальном районе». Студенты и кадеты получили исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы. Проведенные занятия по своему содержанию были интересными и поучительными.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»