Декларационная кампания продлена до 30 июля 2020 года

июля 2020

Декларационная кампания продлена до 30 июля 2020 года

Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области напоминает, что физические лица, получившие доходы от продажи недвижимости и транспортных средств, находящихся в их собственности меньше минимального срока владения имуществом, ценных бумаг, долей в уставном капитале организации, от сдачи квартир и иного имущества в аренду обязаны до 30 июля 2020 года представить декларацию в налоговый орган по месту жительства (полный перечень лиц, подлежащих декларированию доходов содержится в статье 228 НК РФ).
Для подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ рекомендуем налогоплательщикам воспользоваться электронным сервисом сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (вход возможен с помощью учётной записи портала Госуслуг).
Налоговую декларацию можно подать также лично, направить по почте, а также посредством МФЦ.
На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2019 год исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации – 30 июля 2020 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Оплатить налог, исчисленный в декларации,необходимо не позднее 15 июля 2020 года.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области