Читатели Балаковского филиала областной специальной библиотеки для слепых подготовили творческое поздравление с Днем семьи, любви и верности

июля 2020

В литературно-музыкальной гостиной «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», посвященной Всероссийскому дню семьи, любви и верности, звучит множество добрых стихов (в том числе собственного сочинения) и красивых песен о любви и семье в исполнении читателей (взрослых и детей) библиотеки.
Помимо творческих онлайн-выступлений читателей гостиная предлагает много интересного, связанного с днем памяти святых Петра и ФевронииМуромских.
Рассказ о божественной истории благоверных князей Петра и Февронии– истории большой любви и самопожертвования - помогает лучше понять, что означают слова «верность», «преданность»,«христианская любовь».
Их история учит тому, что настоящая любовь пройдет через любые преграды. Пословицы и поговорки русского народа, высказывания великих людей о любви и семье, песни в исполнении известных артистов, стихи А. Дементьева,Э. Асадова, С. Острового и других поэтов вместе с творчеством читателей библиотеки дарят возможность оказаться в мире верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых