Чествование ветеранов в преддверии Дня Победы

мая 2019

Чествование ветеранов в преддверии Дня Победы

Сегодня в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Для ветеранов было организовано чаепитие. Праздничную программу подготовили артисты Балаковского городского Дворца культуры. Участники мероприятия с удовольствием слушали песни о войне, а некоторые даже подпевали. Аплодисментами награждали исполнителей стихов.
Также поздравили ветеранов с Днем Победы воспитанники детского сада №18. Дети подарили всем открытки, сделанные своими руками.

Самые теплые слова в адрес ветеранов были сказаны директором дома-интерната СветланойСаймаковой: «Доблесть и мужество, проявленные Вами в годы войны, являются образцом служения Отечеству. Мы чтим и помним Ваш подвиг. Для нас большая честь жить и работать рядом с Вами». Светлана Викторовна вручила поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Слова уважения, признательности за подвиг военных лет выразила Лидия Попова - начальник Управления Пенсионного фонда России в Балаковском муниципальном районе Саратовской области. Она поздравила присутствующих с Днем Победы, пожелала здоровья и долголетия, а также вручила подарки – большой торт и подписку на газету «Комсомольская правда».
Начальник Балаковского отдела ЗАГС Водолацкая Анна Александровна поздравила всех с Днем Победы. От имени молодого поколения поблагодарила за возможность жить в мире.

Закончилось чаепитие душевной беседой и песнями военных лет в исполнении участников мероприятия.