Будет проведена проверка системы оповещения Балаковской АЭС

октября 2020

Будет проведена проверка системы оповещения Балаковской АЭС

Вниманию населения г. Балаково и Балаковского муниципального района!
В соответствии с постановлением губернатора Саратовской области 2 октября 2020 года с 10.00 до 11.00 будет проводиться техническая проверка локальной системы оповещения Балаковской АЭС и автоматизированной системы централизованного оповещения населения Саратовской области.

С целью проверки работоспособности кратковременно будут включены электросирены системы оповещения населения и локальные системы оповещения потенциально опасных объектов для передачи сигнала «Внимание всем!». После выключения электросирен по средствам радио и телевещания будут переданы речевые сообщения о проведении проверки.

Аналогичные мероприятия проводятся по распоряжению региональных органов власти и по согласованию с ними регулярно (в частности, во время учений и тренировок по гражданской обороне и т.д.).

Просим проявить понимание важности данной проверки и сохранять спокойствие.

Управление информации и общественных связей БАЭС