Благоустройство сегодня. 120 специалистов приводят городские территории в порядок

июля 2022

Сегодня с раннего утра коммунальные службы приводят в порядок городские территории. В первую очередь приводятся в порядок участки возле социально значимых объектов. Здесь очищаются дороги и пешеходные зоны. Проводится сбор бросового мусора, чистка урн и скамеек.

Также с утра сотрудники парков наводят чистоту и порядок в городских зонах отдыха. Специалисты продолжают высаживать цветочные клумбы, поливают растения и газоны, стригут траву. От мусора очищаются детские и спортивные площадки. Пешеходные дорожки, зоны отдыха, а также лестницы подметаются. На Аллее Героев и Обелиска моют бордюрный камень.

Благоустройство зеленых территорий и полив растений ведется по всему городу. Покос травы сегодня осуществляется по улицам Вокзальная, Проспект Героев, Бульвар роз, Трнавская, Набережная Леонова, Гагарина, а также в районе Хемикомпа и ДЮСШ. На Титова озеленители проводят стрижку и формовку живой изгороди.

Специалисты Комбината благоустройства ежедневно собирают бросовый мусор во всех частях города. Сегодня работы ведутся на улицах Минская,50 лет ВЛКСМ, Трнавскя, Комарова, Набережная Леонова, Проспект Героев, Телевизионная, Торговая, Чапаева, Ленина, Титова, Комсомольская, Заовражная, Коммунистическая, Рабочая, Харьковская, Свердлова, Степная, 30 лет Победы, Вокзальная, Медицинская.

Приводятся в порядок дороги и придорожные территории. Подметание осевых и прилотковой зон дорог, парковочных карманов, остановок, а также заездов во дворы ведется на Вокзальной, Проспекте Героев, Бульваре роз, Трнавской, Гагарина, Титова, Комсомольская, Ленина, Академика Жук, Гагарина, Ф.Социализма, Чапаева, Вольская, Советская, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Братьев Захаровых, Коммунистическая, 60 лет СССР, М.Вокзальная, Н.Леонова (от моста Победы до М.Вокзальной), Менделеева, 50 лет ВЛКСМ, Спортивная, 30 лет Победы, Степная, а также на мосту Победы, возле ДЮСШ и Хемикомпа.

На Ленина, Степной и Торговой коммунальщики обслуживают ливневую канализацию. По заявкам откачивают воду.

Также в плане рабочего дня у коммунальных служб: ремонт знаков и остановок, ямочный ремонт дорог, обрезка и спил деревьев, вывоз веток, бревен и мусора, сбор и вывоз ТБО и ТКО.

В работах задействовано 60 единиц спецтехники.