Благоустройство города. Работы проводятся ежедневно

мая 2022

Благоустройство города. Работы проводятся ежедневно

Сегодня специалисты «Комбината благоустройства» приводят в порядок зеленые зоны. По всему городу ведется полив цветов и газонов. Косят траву на Саратовском шоссе, Комсомольской, Набережной Леонова, 30 лет Победы, Ивановском шоссе, в Летнем парке, а также у стелы на въезде в Балаково. В районе Коммунистической 119 и Привокзальной 2 проводится формовка деревьев.

В плане дня коммунальной службы длинный список адресов для сбора бросового мусора. Среди них улицы: Степная, Телевизионная, Медицинская, Братьев Захаровых, 20 лет ВЛКСМ, 60 лет СССР, Свердлова, 50 лет ВЛКСМ, Шевченко, Дружбы, Строительная, Волжская, Комарова, Заовражная, Коммунистическая, Рабочая, Харьковская, Ленина, Титова, Комсомольская. Также сбор мусора проводится во всех скверах и парках.

Приводятся в порядок дороги и придорожные зоны. Подметание осевых и прилотковой зон дорог ведется по маршрутам 5 и 7. На Набережной Леонова моют бордюрные камни. Проверка светофоров и ремонт в случае необходимости проводится по всему городу.

Обслуживание ливневой канализации коммунальщики проводят на Саратовском шоссе, Большой Вокзальной и Набережной Леонова.

Также в плане значатся обслуживание освещения, сбор мешков, вывоз мусора, подметание территорий. Всего благоустройством территорий города сегодня занимаются 112 человек. Привлечено 55 единиц спецтехники.