Балаковцы встретили православный праздник - Крещение Господне

января 2021

Балаковцы встретили православный праздник - Крещение Господне

С 18 на 19 января православные верующие отмечали Крещение Господне, в храмах прошли торжественные службы.
Традиционно в этот праздник принято омываться в проруби и набирать освященную воду. Места крещенских иорданей были определены как и в прошлые годы - на реке Балаковка (в районе санаторно-гостиничного комплекса ООО «Изумруд»), на судоходном канале (напротив 7 микрорайона, район причальной стенки) и на реке Иргиз, в районе Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье-Сура, Быково-Отрогского муниципального района.

С целью обеспечения безопасности на иорданях водных объектов при проведении омовений, на ранее обозначенных местах в период проведения праздника Крещения обеспечение безопасности осуществлялось спасателями, сотрудниками ГИМС, медицинскими работниками, а также сотрудниками полиции охраны общественного порядка.

Несмотря на сильный мороз, в иорданях в этом году смогли окунуться более 1008 жителей города Балаково и Балаковского района.