Балаковцам напомнили об уплате имущественных налогов

октября 2019

Балаковцам напомнили об уплате имущественных налогов

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области 25 октября 2019 года состоялся «День открытых дверей» по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
Целью мероприятия является повышение уровня информированности налогоплательщиков о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год, о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также о способах оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
В ходе проведения Дня открытых дверей в налоговую инспекцию обратилось 392 налогоплательщика, принято 175 письменных обращений граждан, 14 налогоплательщиков подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В День открытых дверей граждане приняли участие в анкетировании о системе оценки качества обслуживания в налоговых органах. Результаты показали, что более 60% опрошенных пользуются возможностью оценить государственные услуги, оказываемые ФНС России.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог, налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом) – не позднее 2 декабря 2019 года.
Обращаем внимание на то, что пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» уведомление направляется в электронном виде. Зайти в свой «Личный кабинет» Вы можете с помощью логина/пароля или учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
В случае неполучения налоговых уведомлений за 2018 год, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.