Балаковский центр «Семья» провёл областной дистанционный обучающий семинар

февраля 2021

Балаковский центр «Семья» провёл областной дистанционный обучающий семинар

Педагоги регионального ресурсного центра Балаковского центра «Семья» провели областной обучающий семинар «Двигательная терапия в коррекции нарушений у детей с ограниченными возможностями здоровья».

Педагог дополнительного образования рассказал слушателям об адаптивной физической культуре в коррекции нарушений у детей с ОВЗ, подробно остановившись на фитбол-гимнастике как способе сохранения и укрепления здоровья несовершеннолетних.

Двигательная коррекция детей с трудностями в обучении была темой выступления учителя-дефектолога. Педагог познакомил слушателей с упражнениями, направленными на коррекцию одной из составляющих двигательного акта: регуляцию двигательного тонуса, формирование позы, развитие независимых движений различных групп мышц.

Методист провел мастер-класс по использованию гидрогимнастики – нетрадиционной формы пальчиковой гимнастики.

Выступления педагогов сопровождались мультимедийными презентациями и видеороликами.

Всего в обучении приняли участие 30 учреждений и 104 специалиста социозащитных учреждений Саратовской области.

ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья"