Балаковский район поддержал инициативу Вячеслава Володина своим бюджетом

марта 2021

Балаковский район поддержал инициативу Вячеслава Володина своим бюджетом

Сегодня на заседании Собрания БМР районные депутаты проголосовали за выделение денежных средств на текущее содержание балаковских школ и детских садов из расчета 1000 рублей на одного ребенка.
Таким образом депутаты Собрания поддержали инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина.

26 февраля Вячеслав Володин, в ходе рабочей поездки в Балаковский район, предложил дополнительно выделять образовательным учреждениям на текущие нужды по 2000 рублей в год на каждого ребенка. Спикер Госдумы взял на себя задачу обеспечить половину суммы. Вторую половину было поручено постараться найти региональной и местной власти.

Вячеслав Володин свое обещание выполнил. Сегодня стало известно, что 50 процентов от суммы им найдены и уже пришли в областной бюджет.

Балаковский район свою часть обязательств тоже выполнил. Как пояснил на Собрании глава БМР Александр Соловьев, из районного бюджета на текущие нужды школ и детских садов будет направлено 29 млн. 628 тыс. рублей. Деньги поступят на счет комитета образования БМР.

Председатель Собрания Константин Кузнецов отметил, что для всех образовательных учреждений инициатива Вячеслава Володина очень важна. Информация о том, что вопрос с выделением денег решен, очень положительно воспримется как педагогическими работниками, так и родителями учащихся и воспитанников детских садов.

Председатель комитета образования БМР Любовь Бесшапошникова поблагодарила за принятое решение об увеличении финансирования и назвала его большой поддержкой для школ и детских садов.

- Выделенные деньги будут использованы на текущее содержание зданий и на то, что постоянно требуется образовательным учреждениям – канцелярские товары, учебно-методические пособия. Перечень статей расхода еще будет уточняться, обязательно согласовываться с родительскими комитетами, суммы расходов будут обсуждаться. Все будет проходить под контролем, - сказала Любовь Бесшапошникова.