июля 2019

5 июля Балаковский комплексный центр социального обслуживания населения посетили «серебряные волонтеры» и специалисты КЦСОН Хвалынского района с целью обмена опытом в рамках программы «Активное долголетие».
Представлена технология – «Куклотерапия» в рамках социального проекта «Никогда не поздно играть в куклы».
«Серебряные волонтеры» и сотрудники центра встречали коллег на крыльце здания с куклами. Восхищенные лица и позитивное настроение при таком неожиданном приветствии стало приятным началом встречи.
В центре гостей ждал радушный приём и дружеская атмосфера. Заведующая отделением срочного социального обслуживания – Бирюкова Евгения рассказала о технологии «Куклотерапии», а затем предложила продолжить знакомство в мастерской по изготовлению кукол. Гостям было рассказано о мастерстве изготовления, даны практические рекомендации и предложено поучаствовать в репетиции театра - в качестве кукловода.
Завершилась встреча просмотр спектакля «Жила была царица», который показали «серебряные волонтеры» центра социального обслуживания под руководством культорганизатора Натальи Крец.
Сказка о прекрасной, но ленивой принцессе, полюбившей простого крестьянина и ставшей трудолюбивой и радушной женой и хозяюшкой, была тепло встречена гостями.
Проведение таких встреч очень важны для плодотворной работы учреждений социальной сферы, который в свою очередь оставляют массу хороших впечатлений, заряд бодрости и энергии у всех участников.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»