Балаковские ЮИДовцы представят регион на Всероссийских соревнованиях

июня 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

Балаковские ЮИДовцы представят регион на Всероссийских соревнованиях

На базе МАОУ СОШ №12 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса команд юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В результате победителем соревнований и претендентом на представление нашей области во Всероссийском этапе конкурса стала команда МАОУ СОШ №12.

Ребята прошли отборочные испытания, которые оценивала региональная комиссия, в составе:

- Елены Бедовой – консультанта Министерства образования Саратовской области;

- Елены Морозовой – инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Саратовской области;

- Елены Колешко – учителя физической культуры МАОУ «Лицей №62» г.Саратова;

- Светланы Морозовой – старшего инспектора Комитета образования Балаковского муниципального района;

- Ольги Рыбаковой – инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское».

Юные инспекторы прошли 2 индивидуальных письменных экзамена, сдали устный экзамен на знание ПДД и по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП. Ребята продемонстрировали фигурное вождение велосипеда. Все испытания были пройдены успешно.

Приказом Министерства образования Саратовской области отряд ЮИД МАОУ СОШ№12 г.Балаково определен победителем регионального этапа и представит Саратовскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в г. Ярославле в августе 2021 года.

По информации Комитета образования АБМР