Балаковские студенты - победители региональных соревнований «Школа безопасности»

мая 2022

12-13 мая 2022 года в г.Саратове на территории Агроцентра в Корольковом саду прошли региональные соревнования «Школа безопасности» с участием команд-победительниц зональных соревнований общеобразовательных организаций, классов «Юный пожарный спасатель», «Юный водник», туристических объединений и студенческих спасательных отрядов.

Организатором соревнований явилось Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 9 команд, всего около 100 участников в возрасте 15-17 лет – школьники и студенты организаций среднего профессионального образования. Балаковский муниципальный район представляла команда ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (директор Борис Дермер), руководитель и тренер команды – Андрей Волков.

В первый день соревнований участники состязались на самых сложных этапах: «полоса препятствий», «поисково-спасательные работы», «комбинированные силовые упражнения», «маршрут выживания». В заключительный день проводилась пожарная эстафета. Оценивались также творческие программы. Дружная балаковская команда заняла в соревнованиях общекомандное первое место, второе место заняли учащиеся МАОУ СОШ №19 г. Энгельса, а третье – команда МАОУ СОШ №77 г. Саратова. В ближайшее время победители будут представлять Саратовскую область на межрегиональных соревнованиях в Марий Эл и Мордовии.
Поздравляем наших ребят с победой и желаем новых достижений в межрегиональных соревнованиях!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»