Балаковские школьники традиционо принимают активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

декабря 2020

На базе МАОУ СОШ №12 г.Балаково в рамках региональной инновационной площадки созданы кадетские классы ГИБДД – 1А, 2А, которые принимают активное участие в мероприятиях по профилактике правонарушений на дорогах.

Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» проводимой в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на образовательной платформе Учи.ру до 11.12.2020 г. не стала исключением. В ней приняли участие  50 кадетов.

Олимпиада вызвала живой интерес у младших школьников.

Задания олимпиады составлены в интерактивной форме. Ученики   смогли продемонстрировать правила безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Выполняя задания олимпиады, обучающиеся  проверили и закрепили свои знания ПДД.

12.12.2020 года будут подведены итоги олимпиады, и каждый участник  получит диплом или сертификат участия в зависимости от результата прохождения всех этапов.

Участие в олимпиадах по ПДД – это лишь часть работы в кадетских классах, цель которой — повышение уровня знаний школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.