Навигация

Балаковские футболисты заняли второе место на турнире в г. Маркс

23
мая 2022

В Марксе состоялся Всероссийский детский турнир по футболу на призы Андрея Понкратова среди юношей 2013-2014 гг.р. В турнире приняли участие 10 команд юношей из городов Энгельса, Н.Уренгой, Петровска, Саратова, Маркса. Город Балаково представляла команда МАУ «СШОР «Балаково» (тренер - Эдуард Нестеров).

Команды были разделены на 2 подгруппы по пять команд в каждой. Игры в подгруппах проходили по круговой системе.

Команда СШОР «Балаково» в своей подгруппе заняла второе место, выиграв у команд «Спартак» г. Энгельс 10-0, «Волга» г. Маркс 1-0, «ДЮСШ-Ямбург» г. Н.Уренгой 5-0. Уступили балаковские футболисты лишь команде «Сокол-1» г. Саратов 2-5.

В ¼ финала команда СШОР «Балаково» встретилась с командой «Солнечный» г. Саратов, у которой выиграла со счетом 9-2, в полуфинальной встрече балаковские спортсмены  встретились с командой «Сокол»-2 г. Саратов, у которой также выиграла по пенальти со счетом 5-3, обеспечив себе выход в финал.

В финальной части, команда СШОР «Балаково» сыграла с командой «Сокол-1» г. Саратов, которой уступила со счетом 0-3, заняв на соревнованиях 2 место. По итогам соревнований в номинации «Лучший вратарь турнира» был отмечен воспитанник МАУ «СШОР «Балаково» Арсений Заикин.