Балаковские долгожители принимают поздравления

марта 2020

Балаковские долгожители принимают поздравления

5 марта 2020 года свой 93-й день рождения встретил Оладышев Иван Александрович, участник Великой Отечественной войны.
Иван Александрович родился в селе Никольское Вольского района Саратовской области. С марта 1943 года трудился в колхозе «Красный партизан» Вольского района. В декабре 1944 года был призван в армию на службу в войска НКВД, где охранял военнопленных. Служба продолжалась по август 1946 года.
После демобилизации Иван Александрович работал в колхозе как рядовой колхозник, конюх, фуражир, кочегар до января 1987 года. С 1 января 1987 года был уволен и находится на заслуженном отдыхе.
С мая 2012 года Оладышев И.А. живет в доме-интернате города Балаково. Здесь встретил свою вторую половинку и зарегистрировал брак.
7 марта 2020 года свой 83-й день рождения отметила Тоболева Валентина Павловна, житель блокадного Ленинграда.
Валентина Павловна родилась в Ленинграде и прожила там с начала блокады, с 8 сентября 1941 года по 17 июля 1942 года, когда был эвакуирован завод СНСЗ. Вместе с заводом была эвакуирована в город Балаково и семья Валентины Павловны, мама и старшая сестра.
Свой трудовой стаж начала с июня 1955 года дояркой в совхозе «Водник». А с ноября 1959 года связала свою жизнь со строительным управлением «Саратовгэсстрой», работала рабочей, дозировщиком, бракером, мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха №1 завода ЖБИ-2 управления «Саратовгэсстрой». С августа 1999 года на заслуженном отдыхе. 20 февраля 1995 года Тоболевой В.П. вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда». Валентина Павловна настоящая труженица, несмотря на возраст, ухаживает сама за дачей, сидеть без дела — не в ее характере.
Лидия Петровна Попова, начальник Управления ПФР в Балаковском районе, тепло поздравила ветеранов, вручила цветы и памятные подарки, пожелала им здоровья, бодрости духа, оптимизма и долгих лет жизни.

По информации УПФР в Балаковском районе Саратовской области