Балаковская районная поликлиника получила автомобиль "Нива"

сентября 2021

Балаковская районная поликлиника получила автомобиль "Нива"

Всего сегодня в Саратове вручили ключи от 55-ти машин. Они отправились в районы региона

Вручение ключей от новых автомобилей «Нива» состоялось в Саратове на Театральной площади. В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, одну из них в распоряжение Балаковской районной больницы губернатор Саратовской области Валерий Радаев передал главному врачу медицинского учреждения Александру Овсянникову.

- Для здравоохранения нашего района это - неоценимая помощь. Ранее весь автопарк БРП был изношенным. Сразу после поступления мы активно используем всю новую технику. Теперь доктора и медперсонал могут оперативно приезжать на вызовы, доставлять лекарства, брать материал на анализ, выезжать в сёла. В условиях пандемии без транспорта справиться со всеми задачами было бы просто невозможно, - пояснил Овсянников.

Александр Овсянников отметил, что всего в текущем году, в рамках реализации указанной программы, в Балаковский район поступило 8 автомобилей: ГАЗель - 1 ед., "Нива" - 2 ед., Лада "Ларгус" - 2 ед., Лада "Гранта" - 3 ед.

Машины оборудованы в соответствии со всеми требованиями и не только помогают медицинским работникам в разы быстрее совершить обход по пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, но и позволяют доставлять маломобильных и пожилых граждан на диспансерное обследование и в пункты вакцинации.

Фотографии пресс-службы Губернатора Саратовской области