Балаковская пристань вновь встретит гостей

мая 2019

Балаковская пристань вновь встретит гостей

3 июня к балаковской пристани прибудет пассажирский трёхпалубный теплоход «Валерий Чкалов», совершающий круиз по маршруту «Самара-Саратов-Балаково-Самара».
Его пассажиры сойдут на берег в 10.00 по местному времени. В распоряжении туристов будет 4 часа, чтобы посетить обзорную экскурсию и поближе познакомиться с достопримечательностями «Волжской Венеции».
Отметим, что на прошлой неделе в Балаково прибыл 4-х палубный теплоход «Алексей Толстой». Долгожданная встреча круизного судна состоялась после основательной предварительной подготовки с участием администрации Балаковского муниципального района, центра «Молодежная инициатива» и социально ответственного бизнеса. Перед приездом гостей была полностью обновлена причальная стенка и прилегающая к ней территория, разработана туристическая программа. В итоге, посетив Балаково, туристы оставили много положительных отзывов. Надеемся, что и в дальнейшем наш город будут с радостью навещать путешественники, знакомясь с его историей и прекрасными волжскими просторами.

Пресс-служба администрации БМР