Балаковская АЭС – трижды победитель отраслевого конкурса

марта 2020

Балаковская АЭС – трижды победитель отраслевого конкурса

Сразу две практики Балаковской АЭС по вовлечению работников предприятия и членов их семей в здоровый образ жизни получили высокую оценку - по итогам конкурса «ЗдоровОвместе», который проводила Госкорпорация «Росатом».
Награждение финалистов состоялось в Москве.Награды вручали олимпийские чемпионы Александр Попов (плавание) и Любовь Егорова (лыжные гонки).
«С большим уважением отношусь к целеустремленности наших спортсменов, которые всегда четко ставят перед собой задачи и блистательно их выполняют, – отметил директор Балаковской АЭСВалерий Бессонов. –В 2019 году спортсмены нашей атомной станции завоевали более 600 медалей как отраслевого, так и международного уровней. Спорт является отличным подспорьем для наших сотрудников в их профессиональной деятельности, которая требует большого интеллектуально-физического напряжения».
Первый приз Балаковская АЭС получила за одержанную победу в номинации «Флешмоб Года здоровья». В день проведения в г. Балаково «Забега атомных городов» состоялся большой флешмоб «ИмПульс здоровья». 300 жителей города в красных футболках, взявшись за руки, образовали собой рисунок большого атомного сердца. Фигура из балаковцев символизировалаединство и сплоченностьжителей атомных городов, чьи сердца бьютсяв унисон.Всего в забеге атомных городов приняли участие более 1500 жителей города.
Второе место Балаковская АЭС заняла в номинации «Лучшая практика по подготовке и проведению Единого дня ГТО» – за массовый фестиваль«Готов к труду и обороне». За время существования комплекса ГТО в нем приняли участие460 работников атомной станции, 167 спортсменов награждены отличительными знаками ГТО.
За просветительскую деятельностьБалаковская АЭС награждена в рамках проекта «Росатомвместе» – за совместныепроекты информационного центра Балаковской АЭС и Информационного центра по атомной энергии города Саратова для детей и жителей Саратовской области.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС