Балаковская АЭС продолжает реконструкцию в парке «Энергетик» 7-го микрорайона

июня 2020

Балаковская АЭС продолжает реконструкцию в парке «Энергетик» 7-го микрорайона

Этим летом в парке «Энергетик» вновь развернулись работы по его благоустройству. Уже более трех лет Балаковская АЭС проводит последовательную работу по восстановлению и развитию территории парка.

В ближайшее время здесь появятся летняя эстрада для проведения различных мероприятий и праздников, большой крытый куполообразный павильон для отдыха горожан, где можно пообщаться, укрывшись от солнца, ветра или дождя. Уже подготовлены площадки под эти объекты, началась сборка будущей сцены и купола.
Юных балаковцев совсем скоро порадуют еще два больших детских тематических игровых комплекса с горками, качелями и турниками.
В предыдущие годы в парке были восстановлены пешеходные аллеи, разбиты клумбы, установлены скамейки и урны для сбора мусора. Организована современная система освещения, оборудованы детская игровая зона, обустроенная территория для выгула собак. В спортивном комплексе парка смонтированы площадки для игровых видов спорта с современным мягким покрытием – тренажеры, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.
Центральную часть парка этой зимой украсила 14-метровая ель, которую привезли с территории АЭС и установили, соблюдая все условия пересадки таких габаритных деревьев.
«Нам представился замечательный шанс внести свой вклад в создание комфортных условий для жизни в нашем городе, благоустройство уютных зеленых зон отдыха. Впереди еще много задач, в решении которых мы опираемся на свою команду, ресурсы и
поддержку концерна «Росэнергоатом». Уверен, что парк станет лучшим не только в Балакове, но и области», – отметил директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов.
Для комфортного пребывания в парке создаются необходимые удобства. На его территории уже установлен мобильный туалетный модуль, ведутся работы по его подготовке к эксплуатации. В рамках организации безбарьерной среды на территории парковой зоны имеются специальные заезды для людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками. Учитывая сложный рельеф территории (перепад высот со стороны пляжа до прогулочных дорожек составляет более 4 метров), такой заезд в парк возможен только со стороны нижнего проезда ул. Набережная Леонова.
Также в этом году по периметру парка будет установлен ограждающий забор и смонтирована круглосуточная система видеонаблюдения. Завершить очередной этап реконструкции парка «Энергетик» в 2020 году планируется в августе.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС