Балаково в числе победителем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020

декабря 2020

В июле 2020 года от Балаковского муниципального  района была подана заявка на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020, которая является главной отечественной профессиональной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.

Три проекта Балаковского района стали финалистами Премии и по итогу конкурсных мероприятий в городе Екатеринбург, которые проходили с 8-10 декабря 2020 года, Балаковский район получил дипломы:

·                   Отдел по развитию туризма центра «Молодежная инициатива» занял 2 место в номинации «Лучший муниципальный туристский информационный центр - организатор турсобытий»;

·                   Проект «Дай 5! Балаково» (идея организации городского фестиваля, который направлен на популяризацию бренда города Балаково) отмечен специальным дипломом в номинации «Лучший проект туристического события».

Поздравляем участников Национальной премии с достойными результатами в 2020 году! Желаем успешного продвижения проектов, направленных на повышение туристического потенциала нашего  города и района!

Балаковский муниципальный район с 2014 года является активным участником Премии, разрабатывает и выдвигает на конкурс новые проекты и ежегодно становится победителем  в региональном и всероссийском этапе Премии.  Организаторы премии Russian Event Awards  Г. Шаталов  отметил положительный опыт Балаковского района в участии в качестве  соорганизаторов Регионального финала Приволжского и Уральского федеральных округов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards - 2019, который проходил в  октябре 2019г. в городе Балаково.