Балаково культурный

декабря 2019

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: персональная юбилейная выставка работ балаковского художника И.Н. Неботова «Страницы бытия»; фотовыставка «Театр в объективе», посвящённая Году театра.
В Балаковской художественной школе функционируют: выставка работ учащихся БХШ из методического фонда школы «Сквозь года и мечты» (к 50-летию МАУДО «Балаковская художественная школа им. В.И.Задорожного»); персональная выставка преподавателя БХШ Стуловой Т.В. «Декоративная композиция»; выставка репродукций и книг «Зимний пейзаж», посвящённая празднованию Нового 2020 года и Рождества.
МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 43 мероприятия, посвящённые: Дню Конституции РФ, Дню Героев Отечества, Дню неизвестного солдата, Международному дню художника, 255-летию музея Эрмитаж, Всемирному дню чая, 220-летию со дня рождения К.П.Брюллова.
В МАУК «Дворец культуры» на текущей неделе состоялись следующие мероприятия: торжественное мероприятие «Слава России!», посвящённое Дню Героев Отечества; акция «Мы - граждане России», посвящённая Дню Конституции РФ.
В МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова» 13 декабря состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню энергетика.
В учреждениях дополнительного образования в области искусств были проведены следующие мероприятия: концерт Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке (в ДМШ № 1); муниципальный конкурс пианистов «Дружные клавиши» (в ДШИ № 1); школьный конкурс юных вокалистов «Поющее детство (в ДШИ № 2); концерт учащихся выпускных классов; концерт учащихся «Новогодний серпантин» (общее фортепиано, клавишный синтезатор); концерт учащихся отделения хорового и сольного пения «Новогодние фантазии» (в ДШИ № 4).
Планируются к проведению в выходные дни:
14 декабря:
- в 11.00 в Детской школе искусств № 1 - Муниципальный фестиваль струнных ансамблей «Con Spirito»;
- в 13.00 во Дворце культуры - новогодний капустник Клуба азиатской культуры;
15 декабря:
- в 09.00 во Дворце культуры – Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства»;
- в 15.00 в Особняке П.Мальцева – вечер авторской песни «Музыка сердец»;
- в 16.00 в Городском центре искусств – концерт эстрадного оркестра.

По информации отдела по культуре администрации БМР