Балаково культурный

мая 2019

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: выставка работ декоративно-прикладного творчества «Традиционный костюм народов России 18-19 веков (костюмы в миниатюре) автор - Е.А.Демина; выставка работ балаковских художников художественный пленэр «Мечты в реальность!». Социальные объекты БФ АО «Апатит».
В Балаковской художественной школе функционируют: персональная ретроспективная выставка преподавателя БХШ Синявиной Н.Ф. «Весенний серпантин»; выставка книг и репродукций «Семейные ценности» и выставка работ учащихся подготовительного отделения БХШ «Моя семья», посвящённых Международному дню семьи.
МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 40 мероприятий, посвящённых: Дню Победы, Международному дню семьи, Международному дню музеев, Дню славянской письменности и культуры, Дню Волги, Всемирному дню черепах, 255-летию со дня основания музея «Эрмитаж», 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойла, 95-летию со дня рождения Б.Окуджавы, 115-летию со дня рождения Сальвадора Дали, 220-летию со дня рождения Оноре де Бальзака.
В МАУК «Дворец культуры» на текущей неделе состоялись следующие мероприятия: отчетный концерт «Образцового коллектива» ансамбля эстрадного танца «Данс – коктейль» (ЦДО); отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Валенсия» (ЦДО); отчетный концерт «Образцового коллектива» эстрадной хореографии данс-шоу «Максимум»; концертная программа, посвященная Дню химиков; Хоровой праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.
В МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова» состоялись следующие мероприятия: КВН РАНХиГС; музыкально-поэтический вечер «Надежды маленький оркестрик», посвящённый 95-летию со дня рождения Б.Окуджавы.
21 мая в Балаковском театре юного зрителя с участием учащихся Детской школы искусств № 4 состоялась литературно-музыкальная композиция «Лазурное царство Ивана Тургенева», посвящённая Году театра.
В учреждениях дополнительного образования в области искусств были проведены следующие мероприятия: муниципальный конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и ДМШ города «Педагог на сцене» (в ДШИ № 1); школьный конкурс фортепианных ансамблей «Мы вместе», юбилейный концерт преподавателей «Союз творчества», концерт учащихся и преподавателей отделений «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» ДШИ и ДМШ города «Мир детства», посвященный Международному дню защиты детей (в ДШИ № 2); школьный фестиваль ансамблей «Играем вместе», отчетный концерт струнного отделения «Ее величество - скрипка», выпускной вечер-2019 учащихся отделения общего эстетического образования (в ДШИ № 4).

Планируются к проведению в выходные дни:
25 мая:
- в 10.00ч. – в Детской школе искусств № 2 им. И.Я.Паницкого - отчётный концерт учащихся отделения «Раннее эстетическое развитие»;
- в 16.00ч. – в Детском парке - музыкальная программа «Аккорды хорошего настроения»;
- в 17.00ч. – в Городском центре искусств - концерт Е.Бикташева «Верные друзья»;
26 мая:
- в 11.00ч. – в Балаковском театре юного зрителя – спектакль «Красавица и чудовище»;
- в 16.00ч. – во Дворце культуры – отчётный концерт «Народного коллектива» самодеятельного художественного творчества хор русской песни «Отрада»;
- в 16.00ч. – в Городском центре искусств - отчётный концерт ансамбля танца «Фархат» «Восточная мозаика»;
- в 17.00ч. – в Городском парке - музыкальная программа «Аккорды хорошего настроения».

Отдел по культуре администрации БМР