Автопарк скорой помощи пополнился тремя новыми автомобилями

октября 2020

Автопарк скорой помощи пополнился тремя новыми автомобилями

7 октября депутат Госдумы Н.В. Панков встретился с работниками Балаковской станции скорой медицинской помощи.

Поводом для встречи послужили три новых автомобиля «ГАЗель NEXT», которые накануне получил Балаковский район. Решить вопрос технического обновления автопарка помог Н.В. Панков, медики обратились к нему за поддержкой, как к депутату федерального уровня.

- Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за ваш труд, - сказал Николай Васильевич. - Никогда работа на "скорой помощи" легкой не была. Надеюсь что машины, которые вы получили, будут способствовать тому, чтобы еще быстрее доставлять больных в лечебные учреждения. Но пусть лучше больных будет меньше.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Ирина Неверова, поблагодарив депутата от лица всего коллектива, отметила, что три автомобиля - это большой подарок в нынешнее непростое время, когда нагрузка на «скорую», как и на всю медицину возросла. Водители и врачи оценили комфортность нового транспорта. По вызовам им приходится выезжать в села района, самое дальнее из которых расположено в 75 км от города, осуществлять транспортировку пациентов в Саратов на долечивание, госпитализацию в городскую больницу. С новыми автомобилями можно не думать о технических неполадках в пути.

Николай Панков отметил высокий подготовки уровень медицинских кадров в Саратовской области.
- Профессионализму наших врачей можно позавидовать, - подчеркнул он. - Не случайно первые развернутые в Москве госпитали по борьбе с коронавирусом были укомплектованы саратовскими врачами и выпускниками саратовского медицинского университета. Много общаюсь с другими регионами, не только Приволжского федерального округа. Скажу, что такой эффективной работы, как у нас, по борьбе с коронавирусом в ряде регионов нет. Некоторые республики нашего ПФО даже не имеют возможности проводить лабораторные исследования на местах, проводят их в других регионах.

В ходе встречи депутат обсудил с работниками «скорой помощи» вопросы оплаты их труда, а также состояния автомобильных дорог, по которым они возят пациентов. Выяснилось, что и то, и другое, благодаря взаимодействию всех уровней власти, сейчас приводится в соответствие стандартам.