АО «Саратовская ППК» информирует жителей района

ноября 2020

АО «Саратовская ППК» информирует жителей района

АО «Саратовская ППК» информирует жителей района о том, что с 13 декабря 2020 г., в связи с вводом нового графика движения пригородного железнодорожного транспорта на 2020–2021 гг., у части поездов изменится время прибытия и отправления. Компания просит пассажиров заранее планировать поездку.
Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте перевозчика – www.sarppk.ru, на железнодорожных станциях, а также в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Пригород» доступных в AppStore и Google Play. Приятным бонусом для пользователей мобильных приложений является возможность до конца 2020 года сэкономить 5% от стоимости проездного документа при онлайн-покупке билетов на пригородные поезда, курсирующие в Саратовской области.
Следует отметить, что на пригородном железнодорожном транспорте соблюдаются все необходимые меры санитарно-эпидемиологического контроля и ведется усиленная работа по обеспечению безопасности пассажиров в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Во всех саратовских электричках созданы условия для соблюдения безопасной социальной дистанции. Реализована технология безналичной оплаты в билетных кассах, а в поездах осуществляется бесконтактный контроль проездных документов. После каждого рейса вагоны обрабатывают хлорсодержащими дезинфицирующими средствами, частично сухая уборка заменена на влажную с обязательной дезинфекцией поручней, ручек, сидений электричек. В конце дня моторвагонный подвижной состав промывается с внешней стороны, проводится уборка с применением дезинфицирующих средств в салонах и тамбурах. В помещениях залов ожидания установлен график влажных уборок с дезинфицирующими средствами, проводится регулярная дезинфекция прикассовых зон, билетопечатающих автоматов.
Обращаем внимание, что в общественном транспорте обязательно ношение масок и перчаток. Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях АО «Саратовская ППК» и у разъездных билетных кассиров во время поездки.

АО «Саратовская ППК»