Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 15 мая принимает заявки на конкурс «Смарт.Эволюция»

апреля 2020

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило Всероссийский конкурс «Смарт.Эволюция» (далее – конкурс) с призовым фондом 3 млн. рублей.
Цель конкурса – выявить эффективные практики и антикризисные решения, в том числе по борьбе с коронавирусом и его последствиями. К участию приглашаются физические и юридические лица, реализовавшие практику или нашедшие решение актуальной проблемы по одной из 12 категорий: «Здоровье и образ жизни», «Инвестиции», «Развитие МСП и экспорта», «Уровень жизни и демография», «Экология», «Туризм», «Инновации и технологии», «Культура», «Эффективное управление», «Жилье и городская среда», «Образование», «Развитие сельских территорий».
В конкурсе предусмотрено 5 номинаций:
«Смарт.Антивирус» – это решения и методики по адаптации жизни людей к условиям пандемии коронавируса, а также по локализации
и ликвидации ее последствий. Также принимаются проекты по оказанию медпомощи, организации удаленной работы или обучения, поддержке промышленности и бизнеса в кризисных условиях. Приз за первое место – 500 тыс. руб., за второе – 300 тыс. руб., за третье – 200 тыс. руб.
«Смарт.Дело» – это протестированные практики или инициативы, улучшившие жизнь людей, решившие актуальные задачи и которые можно распространить в других регионах. Приз за первое место – 300 тыс. руб., за второе – 200 тыс. руб., за третье – 100 тыс. руб.
«Смарт.Глобал» – это эффективные решения, которые уже реализованы в других странах и могут быть актуальны для России. Приз за первое место – 300 тыс. руб., за второе – 200 тыс. руб., за третье – 100 тыс. руб.
«Смарт.Признание» – победителя выберут по итогам голосования пользователями платформы «Смартека». Три финалиста по каждой из вышеуказанных номинаций получат по 100 тыс. руб.
Для журналистов, репортеров и блогеров создана специальная номинация – «Смарт.Медиа», в рамках которой будут определены пять победителей, каждый из которых получит по 100 тыс. рублей.
Сбор заявок на конкурс продлится до 15 мая 2020 года на платформе «Смартека» (https://smarteka.com/contest/evolution).

По информации министерства по делам территориальных образования Саратовской области