Администрация БМР и «Т Плюс» напоминают об обязательных правилах безопасности в период понижения температуры

ноября 2019

Администрация Балаковского муниципального района и энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» в связи с похолоданием и увеличением температуры теплоносителя напоминают горожанам о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности вблизи тепловых сетей и тепловых камер. В случае возникновения технологических сбоев данные объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни горожан.
Правило №1.При обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся на горячую линию «Т Плюс» в Балакове - (8453) 611-500, а также на информационный портал http://teplo.energy/.
Правило №2. Не пытаться пройти или проехать через участки парения или льющуюся по дороге воду!
Правило №3. Не приближаться к местам проседания грунта и обрушения дорожного полотна!
Правило №4. Избегать остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах!
Правило №5. Быть предельно осторожным при движении рядом с ограждениями мест производства земляных и ремонтных работ на теплотрассах!
Правило №6. Исключить детские игры возле технологических объектов коммунальной инфраструктуры!
Следование этим и другим элементарным мерам безопасности позволит минимизировать риски возникновения несчастных случаев.

ПАО "Т Плюс"