Информация о мерах социальной поддержки для опекунов (попечителей)

мая 2020

Информация о мерах социальной поддержки для опекунов (попечителей)

Администрация Балаковского муниципального района доводит до сведения опекунов (попечителей) информацию о мерах социальной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Выплата на детей от 3 до 16 лет.
Граждане Российской Федерации, проживающие на её территории, могут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.
Пенсионный фонд с 12 мая 2020 года начал приём заявок на выплаты, которые начнутся с 1 июня 2020 года.
Заявки можно подавать до 1 октября. На рассмотрение отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней.

Выплаты на детей до 3 лет в апреле-июне
Ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей положена всем семьям, воспитывающим детей в возрасте до 3 лет. Выплата назначается на каждого ребёнка этого возраста.
Пенсионный фонд принимает заявления до 1 октября. Если заявление подано после 1 июля текущего года, то выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права будут начислены единовременно.
Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.
Выплата не облагается налогом и не влияет на получение других мер социальной поддержки.
Срок получения выплаты: апрель – июнь 2020 года.

За назначением выплат опекуны (попечители) должны лично обратиться на прием в Управление Пенсионного фонда России в Балаковском районе Саратовской области, расположенное по адресу: г.Балаково, ул. Академика Жук, д. 12 а, телефон для справок 8 (8453) 44-03-94.

Отдел опеки и попечительства администрации БМР