Июля 2019

4 балаковских долгожителя отметили дни рождения

В первую июльскую неделю 4 долгожителя отметили дни рождения. Все они – представители, казалось бы, ушедшей эпохи – участники и свидетели Великой Отечественной войны. Несмотря на пройденные испытания и почтенный возраст, они сохранили активность и жизнелюбие – главные составляющие долголетия.

1 июля в стенах балаковского военного комиссариата прошло чествование Головачевой Марии Михайловны – труженицы тыла, перешагнувшей в этом году 90-летний рубеж. В поздравлении приняли участие военный комиссар по Балаковскому и Духовницкому районам Александр Калинин, депутат Совета МО г. Балаково Сергей Волков, заместитель директора по социальному обслуживанию комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Ирина Козина.
5 июля, в свой 76-й день рождения, бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей Севрюкова Екатерина Петровна приняла пожелания и подарки от помощника депутата Натальи Красильниковой, а также поздравительный адрес от главы Балаковского муниципального района.
6 июля труженицу тыла Майорову Александру Федоровну навестили помощник депутата Константина Кузнецова и специалисты комплексного центра социального обслуживания. Гости пришли по особому поводу – поздравить Александру Федоровну с круглой юбилейной датой – 90-летием.
7 июля участница Великой Отечественной войны Колдоркина Ольга Петровна отметила 95-летний юбилей. Со столь значительным событием ее поздравили представители центра социального обслуживания. В адрес именинницы, прошедшей нелегкий жизненный путь, прозвучали теплые слова благодарности и трогательные пожелания.
Всем 90 и 95-летним юбилярам были вручены персональные письма от президента России Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева и памятные подарки.
От всей души желаем долгожителям крепкого здоровья и благополучия!

Пресс-служба администрации БМР