19-20 августа пройдет семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта»

августа 2019

19-20 августа пройдет семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта»

19-20 августа 2019 года АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» организовывает семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта» в рамках реализации Образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ).
Участникам семинара будет показан порядок расчёта стоимости экспортного контракта и представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки. Помимо этого, будут проанализированы потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков, а также сформулированы этапы ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.
Семинар будет проходить в очном формате, включающем практические занятия с решением реальных бизнес-кейсов. Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Участие бесплатное. Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку, выбрав регион и дату проведения семинара в разделе "Календарь обучения" https://exportedu.ru/events до 17 августа 2019 г.
Семинар будет проходить 19-20 августа c 10:00 до 18:00 по адресу: Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г. В. Плеханова, 410003, г. Саратов, ул. Радищева, 89.
После успешного прохождения семинара участник получит Сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.
Справка:
Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.
Справки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 62-43-36.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства