Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

марта 2022

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 21 марта 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 228 заболевших коронавирусом

Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 21202 случая. Выздоровело с начала эпидемии 17492 человека. Умер от коронавирусной инфекции 984 человека, - рассказала на прошедшем сегодня постоянно действующем совещании заместитель начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова.

Возрастной состав вновь заболевших:

- дети 0-18 лет – 28 человек;

- трудоспособное население – 129 человек;

- старше 60 лет – 71 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 5 человек, ОРВИ – 223 человека, бессимптомные – 0 человек.

На утро 21 марта в госпитале развернуто 100 коек. Занято 99, из них 96 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 51 человек, из которых 45 на кислородной поддержке и 6 на ИВЛ. Выписано за сутки 14 человек. Умер 1.

Медик сделала акцент, что вакцинация населения от коронавирусной инфекции продолжается. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Татьяна Шарабанова также отметила, что в районе резко снизился процент вакцинирующихся, хотя вакцина имеется в достаточных количествах как для взрослых, так и для детей.

- По вакцинации и ревакцинации у нас достаточно низкий процент – чуть больше 50%, что не может нас обезопасить от новой волны коронавируса - прокомментировал Глава БМР Сергей Грачев. – Обращаюсь ко всем руководителям предприятий – продолжить работу по данному вопросу со своими коллективами.