июня 2022

"Золотая рыбка": в Волгу выпущено более 50 тысяч мальков сазана и толстолобика

Сегодня на территории старой пристани города Балаково состоялась экологическая акция "Золотая рыбка". Мероприятие стало традицией благодаря инициативе Балаковского филиала АО "Апатит" и стало ещё одним событием, приуроченным ко Дню химика. Как пояснили специалисты предприятия, акция не прекращалась даже в предыдущие годы, когда действовали ковидные ограничения. Правда, не так масштабно. Сегодня же пустить малышей в большое плавание собрались сотрудники компании, школьники, их родители, бабушки и дедушки. Поприветствовала участников акции заместитель главы администрации БМР Екатерина Солдатова.

- Я благодарю компанию ФосАгро за эту акцию. Сохранять ресурсы, созидать, беречь чистоту нашей любимой реки Волги - это очень важно. Ребята, помните об этом, - сказала Солдатова, после чего вместе с другими участниками акции запустила в акваторию Волги нового обитателя.

Помимо главного действия, школьники также приняли участие в викторинах и конкурсах.