июня 2021

Знакомимся с проектами будущего парка между 5 и 8 микрорайонами. Проект N 3

Проект N 3 Автор: СГТУ им. Ю.А. Гагарина

При подготовке этого проекта архитекторы провели предварительную аналитическую работу. Учли историю города Балаково, изучили жилой район, где будет расположен будущий парк, провели социальный опрос населения. Жители города хотят видеть эту территорию максимально комфортной и зелёной. Поэтому большая часть проектируемого пространства отдана зеленым насаждениям: газон, цветники, деревья. (С максимальным сохранением существующих деревьев.)

Пешеходные дорожки с освещением подсветка лавочек, качели, зеленый лабиринт, беседка, арт-обьект, качели, перголы, теневые навесы, светомузыкальный сухой фонтан и, конечно же, городская новогодняя ель. Также предусмотрены скамейки, урны, стенды с картой парка и информационные таблички с QR кодами.

В зимнее время в парке предлагается обустроить каток, где присутствует новогоднее украшение гирляндами, снежные фигуры и ледовые горки.

Все замечания и предложения жителей Балаково собираем на электронную почту blagoustrojstvo@adm.bal.ru.