мая 2019

Жительницу села Большой Кушум поздравили с 98-летием

12 мая исполнилось 98 лет участнице Великой Отечественной войны, жительнице с. Большой Кушум Балаковского района Галаниной Александре Васильевне.
Родилась Александра Васильевна в селе Сосновая Маза Хвалынского района. В годы войны участвовала в обороне города Саратова от авианалетов, служила в формированиях противовоздушной обороны. Дослужилась до звания старшего сержанта. После окончания войны вернулась в родной колхоз, в село Соснова Маза. Была бригадиром, заведующей фермой. В 1997 году переехала в село Большой Кушум Балаковского района.
Несмотря на свой почтенный возраст, Александра Васильевна сохранила крепкую память и чувство юмора.
С днем рождения именинницу пришли поздравить работники администрации Быково-Отрогского муниципального образования. Они пожелали ей здоровья, заботы близких и родных и вручили благодарность от главы Быково-Отрогского МО, приветственный адрес от главы Балаковского муниципального района А. А. Соловьева, цветы и памятный подарок.

По информации администрации Быково-Отрогского МО