Навигация
26
апреля 2022

Жители города Балаково могут вступить в ряды местной общественной организации Балаковского района «Народная дружина»

21 апреля 2022 года во время торжественного концерта, посвященного «Дню местного самоуправления» в соответствии с приказом ГУ МВД РФ по Саратовской области от 01 марта 2022 года №222 за образцовое выполнение обязанностей по оказанию содействия правоохранительным органам в поддержке общественного порядка, активное участие в проведении профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений Почетной грамотой награжден Белоусов Александр Васильевич, член местной общественной организации Балаковского района «Народная дружина».

Администрация Балаковского муниципального района приглашает жителей города Балаково вступить в ряды местной общественной организации Балаковского района «Народная дружина».

- Если вы живете и работаете в Балаково.

- Если вам 18 лет и вы гражданин Российской Федерации.

- Если вам позволяет состояние здоровья.

- Если у вас нет судимости.

- Если вы человек, желающий проявить инициативу в охране общественного порядка.

Посещая занятия отряда добровольной народной дружины, вас научат:

- предотвращению и пресечению правонарушений на территории МО г. Балаково;

- участию в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;

- распространению правовых знаний, разъяснению норм поведения в общественных местах;

- правилам самообороны.

С подробной информацией о вступлении в ДНД в можно ознакомиться в Федеральном Законе от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законе Саратовской области от 30 июня 2014г. №79-ЗСО «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Саратовской области», а также обратившись в отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, телефон 32-62-92.

 

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

Просмотров: 410

Обратный звонок