Навигация
17
августа 2021

Завышенные начисления за ОДН по электричеству. Сегодня в администрации БМР состоялось совещание

В платёжных документах за июль жителям за ОДН по электричеству выставили счёт в разы выше. В связи с чем они высказали недовольство. И попросили разъяснить, с чем связан рост. Сегодня в администрации БМР состоялось совещание с участием заместителя главы района ЖКХ и строительству Павла Канатова, представителей управляющих компаний, Облкоммунэнерго, Саратовэнерго, прокуратуры г. Балаково.
Представители управляющих компаний и ТСЖ высказали претензии в сторону Саратовэнерго о неправомерности начислений. Для примера были приведены МКД, по которым передавались все показания по электроэнергии и в требуемый период. Однако, в платежках за июль, плата за ОДН по электроэнергии в этих домах увеличилась в два раза.
По итогам совещания принято решение направить в Саратовэнерго от каждой управляющей компании и ТСЖ заявление о перерасчете. В свою очередь, представитель Саратовэнерго заверил, что все данные будут скорректированы, это отразится в счет-фактуре, которую они направят в управляющие компании и ТСЖ для выставления счетов в августе.
Просмотров: 322

Обратный звонок