Навигация
17
июня 2021

Завершился первый этап конкурса на присуждение премий лучшим учителям региона

Комиссией проведена техническая экспертиза документов 30 учителей школ области, представивших документы для участия в конкурсе
По итогам все заявившиеся педагоги допущены к участию во втором этапе конкурса.
На втором этапе (с 10 по 30 июня) экспертная группа конкурсной комиссии проведет экспертизу профессиональных достижений участников. На основании выставленных баллов будет сформирован итоговый рейтинг педагогов.
Напомним, указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 с 2019 года учреждена 1 тыс. премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тыс. рублей. Указанные премии налогообложению не подлежат. В 2021 году приказом Минпросвещения России для Саратовской области установлена квота в количестве 14 премий.
В конкурсе принимают участие учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация.
Порядок проведения в Саратовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году можно скачать на сайте министерства образования области.
Просмотров: 290

Обратный звонок