Навигация
27
июня 2022

Завершилось голосование по выбору проектов стел на въезде в Балаково со стороны Саратовского шоссе и на Новой пристани

Напомним, на рассмотрение балаковцам было представлено пять проектов – три «Балаково. Город металлургов, энергетиков, химиков, строителей» по въездной группе со стороны Саратовского шоссе и два – по реконструкции стелы на новой пристани.
Эскизные проекты были представлены архитекторами Балакова и Москвы на Градостроительном совете. Всего члены совета рассмотрели 14 вариантов, из которых путем голосования были отобраны пять, по их мнению, лучших. Голосование проходило с 23 июня в официальной группе администрации БМР в «Вконтакте» по 27 июня. Ровно в 12 часов оно завершилось.  
Всего проголосовало 3933 человека. По итогам выбор жителей остановился на следующих эскизных вариантах – среди трех проектов стел «Балаково. Город металлургов, энергетиков, химиков, строителей» победителем стал проект Руслана Хабибуллина, набравший 1990 голосов. На втором месте с суммой голосов 1266 оказался проект ЗАО «Хемикомп» М. Маркарян, на третьем - 304 голоса  – эскиз проектной группы отдела архитектуры БМР.
Среди двух проектных решений по реконструкции стелы на новой пристани победителем с суммой в 770 голосов стал проект ООО «Рекламного агентства «КИПРАС» О.Иванова.  На втором месте оказался проект Р.Хабибуллина, набравший 728 голосов.
Просмотров: 345

Обратный звонок