Навигация
20
февраля 2021

Заседание постоянно действующего регионального семинара для Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

17 февраля 2021 года методический отдел МКУ ОМЦ организовал участие Уполномоченных балаковских образовательных учреждений в ВКС-заседании постоянно действующего регионального семинара для Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, проводимом кафедрой гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «СОИРО».

В работе семинара приняли участие представители министерства образования Саратовской области, ГУ МВД РФ по Саратовской области. Уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений. Балаковский муниципальный район представляли Уполномоченные двадцати семи образовательных учреждений: тринадцати городских школ, двух школ Балаковского муниципального района и двенадцати дошкольных образовательных учреждений.

На обсуждение были вынесены вопросы профилактики деструктивного поведения детей и подростков. Гость семинара Галина Ивановна Кузнецова, оперуполномоченный по особо важным делам Управления МВД по Саратовской области, охарактеризовала основные направления работы   по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних и работы по профилактике экстремизма среди молодёжи.

Главный специалист-эксперт отдела развития общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области Елена Евгеньевна Бедова ознакомила участников семинара с нормативно-правовыми новостями, а также рассказала о конкурсах и акциях на 2021 год.

В заключение семинара кураторы Уполномоченных обсудили актуальные вопросы организации деятельности представителей этого важного правозащитного института, и сделали вывод, что постоянно действующий семинар для Уполномоченных по ЗПУОО – это прекрасная возможность обсудить возникающие проблемы и наметить планы на будущее.

 

Комитет образования 

Просмотров: 298

Обратный звонок