Навигация
19
марта 2024

Зарядка с Чемпионом

Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни.
Всё, что приобретено ребёнком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь. Внедрение инновационных технологий и оздоровительных мер в воспитательно – образовательный процесс, подготовка ребёнка к здоровому образу жизни на основе здоровьесберегающих технологий является приоритетным направлением деятельности нашего детского сада «Теремок» в условиях реализации ФГОС ДО.
Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в самом раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Поэтому так важно уже с детского сада знакомить ребят с настоящими чемпионами, одним из таких является Беляев Даниил - неоднократный победитель Саратовской области по дзюдо. Член сборной команды Саратовской области по дзюдо.
7 августа в МАДОУ ЦРР - детский сад № 70 состоялась «зарядка с чемпионом» под руководством Беляева Даниила, который рассказал детям о своих достижениях, победах и под ритмическую музыку продемонстрировал детям движения, которые они с большим удовольствием повторяли.
Дети и сотрудники детского сада поблагодарили Даниила за веселую зарядку, сделали фотографию на память и пригласили прийти к ним еще много – много раз.
Все участники зарядки получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!
На память воспитанники ДОУ и родители, получили в подарок буклеты.
Просмотров: 1032

Обратный звонок