мая 2019

Занятия на курсах гражданской обороны 17 мая 2019 года

Сегодня прошли занятия на курсах гражданской обороны.
Сегодня на курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района прошлоочередное плановое занятие с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГОЧС предприятий, организаций, учреждений г.Балаково, на котором были рассмотрены вопросы: о мерах безопасности поведения людей на водоемах Балаковского муниципального района в летний период 2019 года;о проведении смотра-конкурса на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование БМР в 2019 году; об участии в смотре-конкурсе на «Лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых»; о плане проведения учений и тренировок в мае 2019 года.
Участникам занятия были доведены документы: распоряжение администрации БМР от 30.04.2019г №250-р «О введении режима повышенной готовности на территории Балаковского муниципального района», постановление администрации БМР от 30.04.2019г №1520 «О введении особого пожароопасного режима на территории муниципального образования город Балаково и дополнительных мерах пожарной безопасности объектов на территориях муниципальных образований, входящих в состав Балаковского муниципального района в весенне-летний пожароопасный период 2019 года».
Специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» и работниками курсов гражданской обороныдля участников занятий даны консультации по конкретным направлениям деятельности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»