Навигация
24
марта 2020

Заниматься будем круглый год

На территории спорткомплекса «Форум» скоро начнёт функционировать ещё один спортивный объект. Новая площадка для занятий воздушно-силовой гимнастикой расположилась в самом здании спортивного комплекса.
Инициатором создания спортплощадки в «Форуме» выступил автор проекта по воздушно-силовой атлетике, трёхкратный чемпион по воркауту Саратовской области, мастер спорта по стритлифтингу Антон Моисеев.
Антон рассказал, что ранее в нашем городе был реализован проект «Дворовый тренер», который за лето собирает порядка трёхсот участников.
– Данный спортивный проект существует уже несколько лет. Ребята с удовольствием приходят заниматься на уличные спортивные площадки. Но как проходит сезонный период для занятий, им становится попросту негде заниматься в непогоду и зимнее время. В декабре прошлого года я с инициативой создания крытой площадки для занятий воздушно-силовой гимнастикой обратился в отдел по спорту АБМР, который пошёл мне на встречу. Территориальное место расположения площадки пало на спорткомплекс «Форум», так как он очень посещаем, к тому же на территории спорткомплекса имеется и большая уличная спортивная площадка, – поделился Антон.
Также он рассказал, что финансовую сторону вопроса взяли на себя депутат облдумы Гагик Киракосян и депутат городского Совета Антон Пономарёв, а всё оборудование для площадки изготавливал Поволжский колледж технологий и менеджмента.
По словам директора спорткомплекса «Форум» Игоря Костарева, установка площадки идёт полным ходом: уже произведён демонтаж невостребованных трибун, уложено напольное покрытие – ковролин, произведена перепланировка системы вентиляции, установлена большая часть оборудования.
На новой спортивной площадке в здании «Форума» расположатся различные турники для занятий, несколько рукоходов и шведская стенка.

«Балаковские вести»
Просмотров: 768

Обратный звонок