Навигация
06
марта 2021

Закрытие ежегодного регионального молодежного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

4 марта в зале заседаний администрации Балаковского муниципального района состоялось закрытие ежегодного регионального молодежного форума гражданских инициатив «Будущее за нами».
Форум «Будущее за нами» -это площадка для развития молодежного актива региона в возрасте от 16 до 30 лет, а также для поддержки молодежных проектов в сфере предпринимательства, инноваций, политики, волонтерства, творчества и информационной деятельности.

Миссия форума - создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи и ее вовлечения в молодежную политику, экономическую и социальную сферу развития региона.

Организаторами форума выступили отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района; Балаковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и муниципальное автономное учреждение «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива».

С приветственным словом к участникам и экспертам форума обратилась заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Павловна Калинина, которая отметила важность подобных мероприятий, направленных на развитие молодежи путем организации проектной и исследовательской деятельности. А также подчеркнула огромный потенциал форума, как диалога на равных с представителями власти, бизнеса, молодежи и общественности по обсуждению актуальных проблем развития молодежной политики на территории района и выработке рекомендаций для их преодоления.

На закрытии были подведены итоги работы площадок форума:

·     Дискуссионная площадка на тему: «Молодёжь о молодёжной политике»;

·     Региональная Олимпиада бизнес-проектов и бизнес-идей «Инвестиционный взгляд - 2021»;

·     Панельная дискуссия на тему: «Влияние пандемии на рынок труда и траекторию его развития»;

·     Спикер-сессия на тему: «Молодёжное предпринимательство»;

·     Круглый стол специалистов по воспитательной работе и внеучебной деятельности на тему: «Ценностные ориентации молодежи 2021-2025: тенденции изменения, актуальные триггеры и запросы».

Итогом стало принятие резолюции форума, в которую вошли важные направления деятельности на будущий год: создание городского студенческого союза; развитие волонтерства и добровольчества в студенческой среде; реализация проектных идей, озвученных в рамках олимпиады «Инвестиционный взгляд 2021» на территории БМР; организация мероприятий по мотивации, профориентации и обучению молодежи в рамках спикер-сессий с успешными представителями власти и бизнеса; проведение социологического исследования, направленного на выявление актуальных запросов молодежи в ССУЗах и ВУЗах Балаковского муниципального района для дальнейшего построения работы в сферемолодёжной политики.

Желаем всем участникам ежегодного молодежного форума гражданских инициатив успехов в реализации, активного участия в реализации намеченных планов! До встречи на форуме «Будущее за нами» в 2022 году!

Просмотров: 577

Обратный звонок